Конкуренция самоочищения

  Коментариев (0)
Конкуренция самоочищения

Американская компания Cardinal CG Company (Миннеаполис) представила на рынке Neat новое стекло с высокоэффективным покрытием, которое сами производители называют естественно очищающимся.

Neat производится запатентованным компанией методом двойного напыления, в процессе которого на стекло наносятся незаметные, но исключительно стойкие покрытия диоксида кремния и диоксида титана. Тонкий слой диоксида кремния делает поверхность стекла более гладкой и гидрофильной, то есть значительно улучшает дисперсию воды и ускоряет процесс ее испарения.

Разложение органических соединений на поверхности стекла происходит благодаря реакции диоксида титана на ультрафиолетовые лучи. По данным Cardinal CG, облачность не является препятствием для данного химического процесса, так как пропускает 80% ультрафиолетовых лучей

Другим значительным преимуществом является сочетаемость Neat с любыми производимыми нашей компанией низкоэмиссионными продуктами, — говорит Боуи Ноймайер (Bowie Neumayer), управляющий национальным отделом продаж и маркетинга. Например, комбинация Neat и стекла LoE3-366 может дать в среднем 25% экономии электроэнергии в год. Запатентованный процесс напыления, применяемый при производстве Neat, позволяет увеличить его коэффициент светопропускания и в то же время – уменьшить отражение, по сравнению с конкурирующими на рынке продуктами (Pilkington Activ, PPG Sunclean).


Наверх страницы