ПВХ – лучший материал для окна

  Коментариев (0)
ПВХ – лучший материал для окна

С давних времен человек пытался получить такое вещество, которое он не мог наблюдать в окружающей его природе. Причем, он хотел получить такое вещество, которое бы удовлетворяло его требованиям. Из истории известно немало алхимических исследований, которые считаются прообразами химических опытов по создания различных материалов. Однако наука не стояла на месте и вот в восемнадцатом веке химия приобрела популярность и распространение, что позволило синтезировать новые материалы.

Поливинилхлорид является первым материалам, который был получен искусственным путем. Дата появления ПВХ – 1835 год. С тех пор все стали искать путь, которым можно было бы производить этот практичный материал в промышленных масштабах и первым этого достигла в 1931 году компания BASF. После этого стали применять ПВХ для создания окон на его основе. Один из первых запатентованных способов изготовления рам из ПВХ датируется 1951 годом.

Однако работа над химическим составом ПВХ продолжалась и вместе с тем улучшались качества этого материала, до тех пор, пока он не достиг того облика, который мы привыкли видеть в современном нам мире. ПВХ материал недорогой, практичный, долговечный и экологически чистый, что делает его незаменимым в любом строительстве – в частности в изготовлении окон.


Наверх страницы