Оконные мифы (продолжение)

  Коментариев (0)
Оконные мифы (продолжение)

Но одним мифом народные волнения и сомнения по поводу металло-пластиковых окон, конечно же, не ограничиваются. И в ответ о необходимости поменять старое деревянное окно на новое, современное можно услышать следующее:

2. экологическая чистота деревянных окон по сравнению с окнами ПВХ

Конечно, много лет и даже веков назад окна изготавливались из экологически чистых и безопасных деревянных материалов. Сначала каждый срубал себе лес и строил дом, а потом натуральные окна стали изготавливать массово. Но, дерево не может быть вечно и постоянно свежим, чистым, как свежесрубленное. Чтобы деревянное окно служило дольше его необходимо обрабатывать разнообразными химическими веществами, предотвращая набухание, гниение, растрескивание.

И вот тогда в жизни деревянных окон появляются многочисленные дубильные вещества, антисептики, клеи, пропитки, лаки краски растворители и проч. Через несколько лет материла, из которого было изготовлено окно настолько далеко от натурального настолько, насколько это возможно. В отличие от деревянных, окна из ПВХ не нуждаются после изготовления в дополнительной химической обработке. Аккуратное и бережное обращение, периодическое мытье, вот и все, что требуется для того, чтобы такие окна верой и правдой служили много лет.


Наверх страницы