Немного из истории окон ПВХ

  Коментариев (0)
Немного из истории окон ПВХ

Деревянные окна обладали низким коэффициентом теплоизоляции. Для того чтобы исправить положение, необходимо было создавать новые конструкции, с применением современных материалов и технологий. Необходимо было найти материал, который по своим показателям не уступал бы дереву, был устойчив к повышенной влажности и резкому перепаду температур. Как известно, таким материалом стал ПВХ, который начали использовать для создания окон в середине прошлого века.

Любое пластиковое окно состоит из рамы, остеклённого переплёта, а также подоконного блока. В переплёт входят фрамуги, которые могут быть как неподвижными, так и открывающимися. В большинстве случаев между створками есть импост, т.е. перекладина. Импосты отсутствуют только в штульповых окнах. Створки могут открываться по-разному, для этого производители применяют специальную фурнитуру. После того, как оконная коробка будет установлена в проём, всегда должен остаться зазор, который впоследствии будет загерметизирован различными материалам

.

На определённом этапе производители пластиковых окон перестали искать способы повышения теплоизоляции, но энергетический кризис, произошедший в 70-х годах прошлого века, подтолкнул разработчиков к новым идеям. Благодаря этому появились 3-х камерные, а в последствии многокамерные окна ПВХ.


Наверх страницы