Что такое деревянные евроокна?

  Коментариев (0)
Что такое деревянные евроокна?

С первых строк, мы расскажем в двух словах о двойственности понятия евроокна . Так уж сложилось, что многие люди под словом евроокна подразумевают обыкновенные пластиковые окна . Это несколько неверно - на самом деле, евроокна - это деревянные окна из трехслойного бруса.

Дерево — это красивый, благородный, проверенный веками материал. Деревянные евроокна снабжены форточкой или щелевым проветривателем. В евроокнах форточку можно круглосуточно оставлять приоткрытой при -30°С, а щелевой проветриватель открыт всегда, даже при -45°С. Современные деревянные евроокна имеют одну створку, оснащенную современной фурнитурой и стеклопакетом, два контура уплотнителей. Деревянные евроокна не надо заклеивать и подкрашивать, они легко моются, так как имеют всего две поверхности, а не четыре, и не имеют межстворочного пространства, легко открываются в любую погоду, всегда обеспечивают квартиру свежим воздухом. Деревянные евроокна с герметичным стеклопакетом являются экологически чистыми и не оказывают никакого вреда на человека. Одним из главных преимуществ пластиковых евроокон считается отсутствие затрат на обслуживание, то есть покраску. Так как все остальные элементы евроокна (стеклопакет, фурнитура, уплотнители) имеют одинаковые сроки эксплуатации.

Срок службы деревянных евроокон — 50 лет, стеклопакеты сохраняют герметичность 20-25 лет, фурнитура рассчитана также на 20-25 лет. Минимальный срок службы деревянного евроокна — 10 лет. Если раз в два года после мытья евроокон их протирать восстанавливающим составом, то срок службы составит 50 лет. Сменные уплотнители: срок службы — 8-12 лет. К сказанному остается добавить, что под определение деревянные евроокна на российском рынке подпадает слишком широкий спектр продукции: от откровенного ширпотреба эконом-класса с небрежно обработанными шершавыми поверхностями, необработанными стыками, сростами на лицевых поверхностях, неплотно пригнанными штапиками, до отборной, штучной продукции.

Источник: www.okna.rb1.ru


Наверх страницы