Окна ПВХ – факты и вымыслы

  Коментариев (0)
Окна ПВХ – факты и вымыслы

Если пластиковое окно изготовить из качественного материала, на хорошем оборудовании и с соблюдением всех технологических норм, то получится качественное изделие, которое прослужит вам очень долго. Конечно, деревянное окно, тоже может быть сделано качественно, но даже если оно имеет специальное покрытие, то всё равно дерево в больше степени подвержено действию внешних факторов, чем пластик.

Именно на этом построено множество ложных суждений, которыми активно пользуются рекламодатели, вводя потребителя в заблуждение.

Очень часто в рекламе можно услышать, что компания предоставляет абсолютно тёплые окна. Это не поменьше мере не корректно. Начнём с того, что в природе вообще не бывает ничего абсолютного, но даже если и так, то любая, очень плохая, стена лучше сохраняет тепло, чем самое качественное окно. Если по этому показателю сравнить деревянное окно и пластиковое, то окна из ПВХ будут в два раза лучше. Это конечно хорошо, но из-за более лучшего уплотнения у пластиковых окон отсутствует сквозняк, это приводит к образованию конденсата, т.е. придётся чаще проветривать помещение, в котором установлены окна ПВХ, чем то, в котором установлены деревянные окна.


Наверх страницы