Профиль решетки

  Коментариев (0)
Профиль решетки

Определившись с типом крепления, нужно решить, из какого профиля будет изготовлена решетка: из прутка (длинномерного металлического полуфабриката с круглым, шестиугольным, прямоугольным, реже трапециевидным, овальным или сегментным сечением), квадрата (металлического полуфабриката квадратного сечения), полосы (металлического полуфабриката с прямоугольным поперечным сечением) или комбинированного профиля.

Решетки из прутка и квадрата крепче, чем из полосы, поскольку для их изготовления используется стальной профиль диаметром от 12 до 20 мм (для прутка) и сечением 12х12, 14х14, 16х16 мм (для квадрата). Но зато решетки из полосы дешевле.

Определившись с профилем, следует выбрать узор. Здесь все зависит от вкуса и финансовых возможностей заказчика.

Наиболее эстетично выглядят решетки из квадрата и прутка. А вот из полосы получаются менее художественные экземпляры, хотя и тут многое зависит от мастера и фантазии заказчика.

Следует иметь в виду, что решетку из полосы очень трудно сделать симметричной, если рисунок состоит из повторяющихся элементов. Поэтому, если Вы во всем уважаете точность, то заказать лучше комбинированные решетки, например, из полосы или прутка. Тогда у мастера появится возможность подогнать рисунок по заданным размерам. Правда, при таком раскладе заказ станет чуть дороже.

Собрать рисунок для решетки можно и по эскизу заказчика, мастер может пойти навстречу в том случае, если, например, заказчику нравится лишь отдельный фрагмент какого-то образца, а оставшуюся часть композиции он просит собрать из других деталей. Цена за такую работу также увеличится.

Источник - fabokon.ru


Наверх страницы