Преимущества пакетов с тепловым зеркалом

  Коментариев (0)
Преимущества пакетов с тепловым зеркалом

Тепловое зеркало – это одна из разновидностей технологий, по которым изготовляются пластиковые окна. Эта технология была разработана относительно недавно и имеет ряд преимуществ по сравнению с другими типами конструкции стеклопакетов.

У окон, которые собраны с использованием теплового зеркала, конструкция выполнена таким образом, что они пропускают через себя ту часть спектра, которая отвечает за освещение и отражают ту часть спектра, которая отвечает за тепло( это инфракрасные лучи). Показатели таких окон очень высокие во всем, по сути дела, мы получаем такое же точно продолжение стены, которое при сохранении всех тех свойств, которые у стены положительные, пропускает к тому же свет, допускает приток свежего воздуха и открывает нам взгляд на окружающую нас панораму города.

Для того, чтобы количественно измерять показатели работы стекла, используют такую величину, которая называется комфорт. У окон, выполненных на основе теплового зеркала, показатели комфорта выше, чем у всех остальных видов окон. При этом в этом стеклопакете используется всего одна пленка, которая натянута между двух стекол, подобно мембране, что позволяет значительно уменьшить габаритные размеры окна.


Наверх страницы