Триплекс

  Коментариев (0)
Триплекс

Триплексом называется стекло, состоящее из двух или более слоев, «склеенных» друг с другом по всей поверхности. Слои могут быть выполненные как из стекла одного, та и различных типов. Они могут быть как прямые, так и гнутыми (форму им придают еще до склейки).

Применение: целесообразно использовать в качестве стекол, защищающих от взлома (ударопрочное), от пуль (пуленепробиваемое), от огня (огнестойкое), а также для изготовления изолирующих стеклопакетов, аквариумов больших размеров, элементов интерьера и т.п., так как триплекс надежно защищает человека от различных травм.

Стекла продают как в виде больших пластин, из которых нарезают полотна требуемого размера, так и в виде готовых изделий определенных форм и размеров.

В основном предлагается два различных вида триплекса: пленочный и заливной. В первом случае слои «склеиваются» друг с другом по всей поверхности полимерной пленкой, во втором полимерным ламинирующим составом. Такие стекла хорошо защищают от ультрафиолетового излучения.

Основным показателем является формула (S1 + S2) = толщина триплекса.

Пленочный триплекс имеет, как правило, формулу 3+3 и предлагается в свободном размере листами, упакованными в ящиках. Заливной триплекс может иметь любую формулу, по вашему выбору. То есть, сначала изготавливается стекла нужного размера и конфигурации, а потом между ними заливается полимер.

Источник - fabokon.ru


Наверх страницы