Окна и тепло

  Коментариев (0)
Окна и тепло

Суровый климат различных районов нашей обширной страны заставляет подумать о том, что сохранение в доме тепла является чуть ли не приоритетным направлением в выборе различных предметов и аксессуаров для дома, включая и такой предмет – как окна. Раньше, когда существовали только деревянные окна, их приходилось всячески утеплять, утыкивать и делать массу других операций, которые бы увеличивали теплоемкость установленного окна. Теперь, с появлением и распространением пластиковых окон все стало гораздо проще и удобнее.

Конструкция пластиковых окон спроектирована таким образом, что обладает абсолютной герметичностью и защищенностью. Тем самым полностью исключается возможность сквозняков и холодного ветра зимой в комнату. Использование пластиковых окон помогает поднять температуру в доме приблизительно на пять градусов без привлечения сторонних источников тепла.

Стекла в этих окнах имеют такой состав, что отражают инфракрасные теплые лучи обратно в комнату, что позволяет сохранять тепло зимой, а летом наоборот – отражать большое количество солнечного жара обратно на улицу. Таким образом сохраняется наиболее благоприятный домашний климат, который не требует особых усилий по своему достижению.


Наверх страницы