Секреты металлопластика

  Коментариев (0)
Секреты металлопластика

Выглядят металлопластиковые окна очень привлекательно. Они красивые, стильные, отличаются разнообразием форм (прямоугольные, арочные, стрельчатые, круглые и т. д.), цветов и размеров. А если прибавить к этому надежность, долговечность (срок эксплуатации - не менее 20 лет) и тепло-, звукоизолирующие свойства, то получится очень даже неплохая характеристика. К тому же такие окна весьма неприхотливы (не боятся летнего солнца, дождей и морозов, не коробятся и не трескаются), а потому не требуют особого ухода. Достаточно время от времени мыть их с наружной стороны раствором стирального порошка или мыла.

Оконный блок состоит из оконной коробки (рамы) и остекленного переплета, то есть створок, которые при необходимости дополняются фрамугами и форточками.

Створки бывают открывающиеся и неподвижные ("глухие"). Между ними могут стоять опорные перекладины (импосты). А в так называемых штульповых окнах створки просто опираются друг на друга. Для украшения окон применяются всевозможные декоративные накладки.

Также различают конструкции с одинарными и двойными створками. Причем в последнем случае створки могут быть спаренными (соединенными в одно целое) либо раздельными, которые открываются независимо друг от друга.

Источник - eurookna.ru


Наверх страницы