Безопасные окна

  Коментариев (0)
Безопасные окна

Самыми сверхпрочными стеклами являются армированные стекла. Они, как и триплекс, гарантируют дополнительную, повышенную безопасность помещения. Технологически, вводя в стекло арматуру в целях его укрепления, окно превращают защиту от проникновения преступников, и отличным средством противопожарной безопасности.

При горении такое стекло не пропустит огонь и дым, а если армированное стекло треснет от высоких температур, встроенная арматура не даст ему упасть.

Обычно такое усиленное стекло используют для вставки в оконные стеклопакеты Veka. Такими стеклопакетами принято остеклять балконы, лоджии. Из них также изготавливают фонари, перегородки в офисных зданиях, производственных помещениях и проч.

Хотя армирование немного влияет на прочность самого стекла, армированные стекла не дадут осколкам стекла выпасть, не допустят разрушения оконной конструкции из-за механических повреждений. В местах, где пожарный риск особенно велик только использование армированного стекла будет наилучшим вариантом обезопасить помещения. Поэтому при обустройстве стеклопакетами производственны помещений, мест, где идет работа с горючими веществами, именно такие стекла использовать необходимо.

Качественное армированное стекло не растрескивается. Его можно лишь надломать по линии разреза. Показатель плохого изготовления – пузыри в стекле.


Наверх страницы