Утепление или пластик?

  Коментариев (0)
Утепление или пластик?

Несмотря на то, что весна вступила в свои законные права, климат в нашей суровой стране такой, что во многих местах еще очень и очень холодно, что позволяет задумываться над существенным утеплением своего жилища. Конечно, существует немало практических советов по тому, как надо правильно утеплять свои деревянные окна, однако можно решить все совсем по-другому – просто поставить себе пластиковый стеклопакет.

Специалисты всех мастей твердят в один голос, что установка пластиковых окон защищает квартиру намного лучше, нежели даже самое качественно утепление старого окна. Об этом может свидетельствовать, к примеру, тот факт, что пластиковые окна могут обеспечить совершенно герметичный запор оконного проема, чего не достичь даже при самом тщательном утеплении окна. Кроме этого, научно доказан факт того, что пластиковые окна помогают не только стабилизировать высокую температуру в помещении, но даже и сами повышают ее в комнате на пять – шесть градусов.

Происходит это потому, что внутри стеклопакета находится инертный газ, который сохраняет тепло из комнаты и потом, когда температура в помещении становится ниже – он отдает то тепло, которое накопилось, обратно в помещение, чем повышает температуру без использования обогревателей и дополнительных источников мощности.


Наверх страницы