Зачем оконной фирме приточные устройства?

  Коментариев (0)
Зачем оконной фирме приточные устройства?

В последние 20-25 лет во всем мире все большее распространение получают герметичные энергоэффективные окна из дерева, ПВХ и алюминия. Активно формирование оконного рынка идет и в России.

С запаздыванием на несколько лет за фронтом распространения евроокон следует волна распространения специальных шумозащитных приточных оконных или стеновых устройств. Зачем они нужны и почему их производят и продают миллионами штук в год около десятка европейских фирм?. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев герметичные окна попадают в помещения с естественной вентиляцией, при проектировании которых подразумевалось, что доступ свежего воздуха с улицы будет осуществляться через неплотные притворы окон и форточки. Вместо этого в оконном проеме оказывается очень герметичное окно без форточки в верхней части. Открывать его хозяева зимой не торопятся в силу многих причин: они платили деньги в первую очередь за ГЕРМЕТИЧНОЕ окно, из которого НЕ ДУЕТ.

Итог известен - рост уровня влажности, точка росы на стеклопакете, конденсат на откосах и окнах, духота и дискомфорт. Обычно потребитель начинает во всех этих бедах обвинять производителя окон, т.к. со старыми негерметичными окнами таких проблем не было. Дело может кончиться судом и убытками для оконной фирмы. На самом деле, эта проблема РЕШАЕТСЯ достаточно просто С ПОМОЩЬЮ ПРИТОЧНЫХ УСТРОЙСТВ, ВСТРАИВАЕМЫХ в КОНСТРУКЦИЮ ОКНА.

Источник - eurookna.ru


Наверх страницы