Оформление окон

  Коментариев (0)
Оформление окон

Оконный проем, а точнее, его форма является определяющим при выборе стиля его оформления. Окно любой формы можно стильно «подать», правильно его задекорировав. Ведь окно – это не только отверстие в стене, но поле деятельности творческого человека с поистине безудержной фантазией.

Разнообразив дизайн окон в вашей квартире, вы украсите ее и сделаете неповторимой.

Итак, если у вас окна:

Узкие. Украсьте их прямыми шторами, используйте хорошую тяжелую ткань.

В форме арки. Не прячьте их под ламрекенами. Выигрышно они будут смотреться видными во всю высоту.

Глубоко посажены. Замечательно будут выглядеть при использовании в украшении сочетания занавесок и жалюзи.

Круглые ли полукруглые арки. Будут радовать глаз затейливо оформленными по бокам ненавязчивыми портьерами.

Нестандартной формы. Здесь у вас настоящий простор для воплощения воображаемых украшательств. Помогут вам так называемые жалюзи-плиссе, которые и украсят и защитят от яркого солнечного света.

Маленькие. Зрительно увеличьте их небольшими занавесями из нравящейся ткани.

От пола до потолка. Оформление такого окна должно быть и функциональным и поистине продуманным, чтобы подчеркнуть его величественность и красоту.

С витражами. Такие окна необходимо декорировать так, чтобы уже имеющиеся элементы декора – витражи не терялись за шторами вычурных, аляповатых расцветок, но были выгодно подчеркнуты.

Если вы не чувствуете в себе достаточно сил для воплощения всего задуманного, то грамотные специалисты-дизайнеры помогут вам создать неповторимый образ вашего жилища, декорировав окна так, что вы просто в них влюбитесь.


Наверх страницы