Оконные мифы (продолжение)

  Коментариев (0)
Оконные мифы (продолжение)

И сомневающиеся не были сомневающимися, если бы сразу признались, что окна из ПВХ ничем не хуже деревянных. Последним аргументом в таких спорах обычно стоит вопрос цены:

3. качественные деревянные окна стоят столько же, сколько и окна из ПВХ

Конечно, сейчас это уже полная неправда. Нынешняя конкуренция на рынке металло-пластиковых окон такова, что это направление бизнеса утратило тот уровень прибыльности, какой был еще несколько лет назад. Постепенно модность окон из ПВХ снижается и цены порой производители вынуждены снижать практически до себестоимости. Ну а высококачественные деревянные брусы, из которых только и можно изготовить по-настоящему надежное хорошее окно в цене упасть никак не может. Кроме того, он потребует сложной и дорогостоящей предварительной обработки, чтобы сохранить свои свойства несколько лет или десятков лет. К тому же потребуется и вытачивание большого количества пазов для фурнитуры, замков, штапиков. Да и собрать такую раму намного сложнее, ведь ее потребуется ещё и фрезеровать и склеивать.

В отличие от деревянного окна, с пластиковым профилем дополнительно ничего делать не надо, он сваривается за несколько минут и не потребует дополнительных материалов.

Так что будьте внимательны, выбирая между недорогим деревянным окном и окном из ПВХ за ту же цену. При разной себестоимости они просто не могут стоить одинаково.


Наверх страницы