Защита окна

  Коментариев (0)
Защита окна

У вас установлены новые, отличные окна из ПВХ. Но так складываются обстоятельства, что для вашей квартиры требуется дополнительная зашита: от посторонних взглядов, от вандалов и погодных условий. Во всех этих случаях отлично себя зарекомендовали рольставни (роллеты).

Название рольставней образовано от двух слов: roll (англ. – рулон) и ставни. То есть, это некое закрывающее полотно, которое можно сворачивать в рулон, который, как многие знают, является оптимальным способом упаковки. Именно рольставни защитят и от любопытных взглядов прохожих и тех, кто покушается на вашу собственность.

Кроме того, рольставням можно найти и другое применение. В торговых комплексах, и других местах большого скопления людей, их зачастую используют как некую дверь в торговую точку. То есть и дома они могут быть применены как временная перегородка из помещения в помещение или дверь. В летнее время года они станут прекрасной защитой от прямых солнечных лучей, а зимой сделают экономию тепла в помещении эффективнее, создавая дополнительную воздушную камеру между окном и ламелем.

Еще одним из преимуществ выбора такого способа защиты ваших окон – барьер на пути уличной пыли и шума, помимо легкости в эксплуатации и большого срока службы.

Выбирая рольставни, учтите, что в зависимости от вида привода, они могут быть для вас более или менее подходящими. Рольставни бывают механические, ленточные, редукторные, кордовые и пружинно-инерционные.


Наверх страницы