Обманные окна

  Коментариев (0)
Обманные окна

Апелляционный суд Киева (Украина) оставил оставлен без изменений приговор Деснянского районного суда столицы 11 июня 2007 года. Напомним, что по данному приговору была осуждена организованная группа из четверых мошенников.

Мошенники подделывали документы и, завоевывая доверие граждан, ограбили 49 человек в Киеве и Киевской области в течение всего лишь нескольких месяцев.

Они разработали простой, но действенный способ обмана. Пользуясь тем, что все больше людей решаются на замену старых оконных рам на окна из ПВХ, преступники делали безотказные предложения. Участники преступно группы приезжали на дом к желающим поменять свои деревянные окна на современные металло-пластиковые конструкции, замеряли оконные отверстия, договаривались о сроках изготовления, заключали договор с условием 801%-предоплаты и, получив деньги, скрывались.

В ходе расследования многочисленных фактов преступлений сотрудники правоохранительных органов выяснили, что своих «клиентов» осужденные находили, активно используя рекламу своих «услуг», публикуя объявления в крупных украинских печатных изданиях.

Реквизиты, по которым работали мошенники (номера телефонов, адреса, печати), они меняли каждые 10 дней, тщательно «заметая следы», что и сделало их поимку делом не одного месяца. Однако, во время суда вина преступников была беспрекословно доказана, что и привело к принятию обвинительного приговора.


Наверх страницы