Не мешают окна

  Коментариев (0)
Не мешают окна

Мы все привыкли к скучным, унылым видам наших подъездов. Непонятного цвета стены, одинаковые на всех этажах однажды надоели Юлии Трошиной, жительнице города Набережные Челны, и она решила разукрасить свой подъезд так, как ей того всегда хотелось.

Бывший преподаватель черчения и рисования, Юлия когда-то успела поработать и художником-оформителем, а теперь трудится маляром, поэтому держать в руках кисть она умеет на отлично, а еще она умеет хорошо рисовать. Поэтому, почти год выбирая сюжеты, тематику и героев своих будущих картин, Юлия заранее предвкушала удовольствие от работы.

Персонажами настенных фресок в подъезде, где живет Юлия, стали любимые мультипликационные герои, семиклассник-сын и племянница.

Расписывать в родном подъезде стены добровольной художнице пришлось одной. Соседи помогать не решились, и в свободные от работы вечера Юлия занималась ставшим любимым хобби. Все, кто раньше не стеснялся на лестнице курить и подебоширить прониклись и стали вести себя скромнее. Сложно, употреблять высокоградусный, алкоголь, когда на тебя смотрят Малыш и Карлсон.

Мешает только одно – из окон подъезда нещадно тянет сыростью, и из-за этого рисунки портятся, и их приходится постоянно подправлять. Впрочем, это того стоит, и Юля радуется, когда посторонние люди приходят в их дом, чтобы сделать на фоне расписанных ею стен фотографии на память.


Наверх страницы