Итоги января

  Коментариев (0)

Итоги января Исследовательские компании уже опубликовали итоги ежемесячного мониторинга цен на металло-пластиковые окна за первый месяц нового года. Предварительные данные за январь 2011 года свидетельствуют о небольшом росте цен на окна ПВХ на территории РФ, Москвы и Подмосковья.

 

В среднем рыночная стоимость металло-пластикового окна в России стала больше на 0,6% и составила 4636 рубля за окно стандартной комплектации. Цена на окна ПВХ «под ключ» выросла даже на меньший процент, всего на 0,4% за один квадратный метр, и составила 7193 рубля.

 

А вот в Москве и Московской области рост цен наблюдался выше уровнем и составил прирост в 1,2% (то есть средняя цена в регионе в январе наблюдалась на уровне 5159 рубля), а для окон ПВХ «под ключ» возрастание средней цены составило 0,8% за квадратный метр (то есть 8123 рубля).

 

А вот объем продаж по сравнению с декабрем снизился и стал сопоставим с продажами января 2010 года. Это обычная тенденция межсезонья, а поэтому тревоги не вызывает.

 

В прогнозах на февраль эксперты отмечают все ту же несезонную нестабильность без аномальных изменений как в ценовом диапазоне, так и в показателях продаж окон ПВХ.


Наверх страницы