Русское стекло

  Коментариев (0)

Русское стекло В конце февраля, после нескольких лет анализа и стратегического корпорация Guardian Industries объявила о своем грандиозном плане: создать завод по производству флоат-стекла в России. Место также уже выбрано – город Красный Сулин в Ростовской области.

 

Уже сейчас понятно, что новый завод, инвестиции в который составят 220 миллионов долларов, станет самым крупным объектом корпорации. По планам, объем производства будет составлять 900 тонн стекла в сутки. Кроме того, там будут использоваться новейшие технологические разработки по нанесению на стекло различных покрытий.

 

Высокотехнологичные энергосберегающие изделия из стекла широко используются в строительстве при возведении объектов недвижимости различного назначения (домов, офисов, медицинских, торговых зданий и проч.).

 

Эксперты ожидаю начала работ уже в середине следующего, 2012 года. Первоначально, по договоренности с местными властями, будут созданы 300 рабочих мест.

 

Надо отметить, что место для строительства предприятия выбрано неслучайно. Ростов расположен всего в 957 километрах от Москвы, что очень подходит к реализации стратегии Guardian Industries о наращивании поставок стекла в Россию. Также в регионе имеются в достатке природные ресурсы и развитая транспортная и инфраструктура.


Наверх страницы