Окна ПВХ – факты и вымыслы

  Коментариев (0)
Окна ПВХ – факты и вымыслы

Существует ещё одно заблуждение, что окна ПВХ абсолютно не пропускают звук с улицы. Это тоже неверно, конечно уровень звука уменьшается, но всё равно он не сходит на нет. Для того, чтобы оценить на сколько сильно уменьшается уровень шума попадающего из вне, надо учитывать, что звук бывает высоких и низких частот. Звук высоких частот, например крик детей, будет поглощаться лучше, нежили звук низких частот, например шум автотранспорта.

Ещё степень поглощения звука зависит от того, какой стеклопакет установлен. Здесь речь идёт о том, чтобы уменьшить резонанс стекла, применяются различные методы. Например, для того, чтобы добиться желаемого результата, можно установить тройной стеклопакет, у которого стёкла будут иметь разную толщину. Стандартным в этом плане является окно со стёклами 4-6-4 мм. Если окно будет состоять из нескольких частей, то явление резонанса также будет уменьшено, что приведёт к большему поглощению шума (в основном это касается нестандартных стеклопакетов, устанавливаемых в магазинах, больших офисах и т.д.).

Нельзя забывать о том, что помещение придётся проветривать. Поэтому если ваши окна выходят во двор, то вы сможете отрыть на несколько минут без ущерба для комфорта, но если они выходят на оживлённую улицу, то здесь всё гораздо сложнее. Выходом из ситуации будет установка кондиционера или сплит-системы.


Наверх страницы