Теплоизоляция окон ПВХ

  Коментариев (0)

При выборе стеклопакета необходимо знать, что показатель Rо не должен быть меньше, чем 0,55 м2 °С/Вт. После того, как окно будет установлено, вы можете проверить температуру внутреннего стекла, она не должна быть меньше 14°С (разумеется, проверку следует делать зимой).

Исследователи Московского института типологии экспериментального проектирования провели ряд экспериментов, в результате которых было установлено, что стена вокруг оконного проёма расходует намного больше тепла, чем экономит пластиковый стеклопакет. Специалисты советуют в панельных домах прибегать к использованию оконных коробок из пластика, толщина которых должна быть больше 120 мм. Это позволит закрыть утеплитель, расположенный в центре панели здания. Если будет использована оконная коробка, то температура откосов не опустится ниже 10°С, что в свою очередь будет препятствовать выпадению конденсата на этих участках даже при очень низких температурах на улице.

Как правило, на окнах ПВХ используется двухконтурное уплотнение, один из которых проходит по внешнему периметру створки, второй по внутреннему. Внешний контур бывает двух видов. Чаще всего утеплительный контур проходит по краю створки, но бывают окна, у которых утеплитель находится по середине профиля.


Наверх страницы