Проблема вентиляции

  Коментариев (0)

Обычные окна, которые и по сей день стоят в большинстве российских квартир, имеют массу недостатков по сравнению с пластиковыми "собратьями". Также они имеют весьма неоднозначные показатели, например, воздухообмен, который осуществляется постоянно. Летом это безусловно хорошо, но зимой холодно, поэтому владельцы квартир постоянно придумывают новые методы утепления окон. Создатели пластиковых окон постарались как можно лучше уплотнить все стыки. Это им удалось, но возникла другая проблема - воздух через них абсолютно не проходит, это приводит к тому, что стены и мебель начинают отсыревать.

Разумеется, разработчики окон стали бороться с этой проблемой. Например, специалисты фирмы КВЕ создали специальную систему вентиляции, которая размещается между рамой и стеной в верху оконного профиля. Данная система практически не влияет на площадь стекла, она оснащена автоматическим клапаном, которые закрывается при сильном ветре. При желании, данную систему вентиляции можно оборудовать воздухофильтром.

Фирма SIEGENIA предложила другой вид клапана, который устанавливается между стеклопакетом и профилем. Этот клапан обладает большей производительностью по сравнению с предыдущим, но при этом световой проём становится меньше.

Вентиляционная система фирмы «АЭРЭКО» имеет датчики, которые реагируют на влажность в помещении. Если влажность повышенная, то клапан открывается и в помещение поступает воздух.


Наверх страницы