>Безопасность для здоровья людей, экология и вторичная переработка

  Коментариев (0)

Вопросы экологии и здоровья людей являются важнейшими.

Твердый ПВХ является химически инертным веществом, что обусловило его такое широкое распространение во всем мире. Например, из ПВХ в Германии изготавливаются сосуды для хранения донорской крови и плазмы.

Российским гигиеническим сертификатом разрешается использование ПВХ профилей системы КБЕ в строительстве, в том числе зданий пищевой промышленности.

Самым рискованным в плане экологии является процесс сварки ПАХ профилей, когда они разогреваются до температуры 240–250°С. Чтобы проверить, не является ли вредным процесс сварки для работающих людей, центром Госсанэпиднадзора в г. Москве проведены исследования процесса сварки профилей КБЕ (Протокол №2774 от 16.10.97 ИЦ ЦГСЭН), которые показали, что в рабочей зоне станков не обнаружено концентраций веществ, превышающих предельно-допустимые концентрации согласно ГОСТ 12.1.005-88.

Поливинилхлорид может перерабатываться 5 раз без потери своих эксплуатационных качеств, что широко реализуется на практике во всем мире.

Таким образом, установка каждого окна из ПВХ профилей является вкладом в сохранение окружающей среды, так как каждое установленное ПВХ окно – это сохраненное в лесу высококачественное дерево.

Источник: www.neoplast.ru


Наверх страницы