Конструкция раздвижных окон

  Коментариев (0)
Конструкция раздвижных окон

Раздвижные окна из стеклокомпозита используются для остекления балконов, террас, лоджий, реже применяются в самих квартирах. Из-за особенностей монтажа данных конструкций, они изготавливаются только на заказ в соответствии с размерами остекляемой площади. Конструктивно данные изделия представлены в виде двух рам, одна из которых зафиксирована, а вторая может передвигаться вдоль первой. Такие окна оснащаются стандартными стеклопакетами (количество камер выбирает сам заказчик), стёкла можно тонировать и декорировать. Сама рама может быть окрашена в любой цвет.

О теплоизоляции раздвижных стеклопакетов волноваться не следует, рамы закрываются плотно, сохраняя тепло в помещении. Герметичность закрывания обеспечивает щёточный уплотнитель, который исключает возможность появления сквозняков и продувания. Клиент может отдельно заказать москитную сетку на раздвижную конструкцию.

Кроме стеклокомпозита для изготовления раздвижных окон может использоваться алюминий. Алюминиевые конструкции также предназначены для остекления балконов и лоджий. Такие конструкции отличаются долгим сроком эксплуатации, при этом они не нуждаются в специальном уходе. Отличительной особенностью данных стеклопакетов является то, что все створки, из которых они состоят, являются подвижными.


Наверх страницы