Пластиковые окна спасут планету

  Коментариев (0)
Пластиковые окна спасут планету

В связи со сложившейся сложной экологической ситуацией на планете, среди первоочередных задач нашего времени является сохранение природного баланса на планете для следующих поколений. В Европе уже серьезно занимаются этой проблемой, там растет число искусственных насаждений и уменьшается использование натуральной древесины.

В современном мире есть большое количество технологических возможностей, которые могут обеспечить получение всего необходимого без использования экологически ценного сырья. Окна также входят в число таких изделий. Вот цифры : для того, чтобы изготовить одно деревянное окно, нам нужно использовать 0.08 кубометров материала. Это сравнимо с пятиметровым деревом. Пластиковые же окна производятся из продуктов, которые получили в результате переработки нефти, причем материалы эти совершенно безопасны как для здоровья человека, так и для состояния окружающей среды.

Количество деревьев на планете очень быстро уменьшается, а если бы каждое окно, которое сейчас выпускается пластиковым, делалось из дерева, то тогда мы бы не досчитались около двух миллионов деревьев ежегодно, что конечно же привело бы к глобальной и непоправимой катастрофе.

Таким образом, устанавливая пластиковое окно, которое кстати сказать по большинству признаков лучше деревянного, мы помогаем сохранить на планете экологическое равновесие и зеленые леса.


Наверх страницы